Historia

CAMPEÓN
1ra EDICIÓN TOCO Y ME VOY 2013-Jun-13
2da EDICIÓN MÍSTICO 2013-Dic-13
3ra EDICIÓN SIN CÓDIGOS 2014-Jun-14
4ta EDICIÓN REAL COHÓLICOS 2014-Nov-14
5ta EDICIÓN TRAIDORES 2015-Jun-15
6ta EDICIÓN LA RIBERA 2015-Nov-15
7ma EDICIÓN MÍSTICO 2016-Jul-8
8va EDICIÓN REAL COHÓLICOS FC 2016-Dic-3
9na EDICIÓN REAL COHÓLICOS FC 2017-Jun-24
10a EDICIÓN LA RIBERA 2017-Nov-25
11a EDICIÓN SIN CÓDIGOS 2018-Jun-16
12a EDICIÓN LA RIBERA 2018-Dic-15
13a EDICIÓN AMBIDIESTROS 2019-Jun-15
14a EDICIÓN CERVESIA FC 2019-Dic-22
15a EDICIÓN MÍSTICO 2021-Oct-17
16a EDICIÓN DEPORTIVO BIDÓN 2022-Jul-02
17a EDICIÓN BARRILETE CÓSMICO 2022-Dic-17
18a EDICIÓN SIN CÓDIGOS 2023-Jul-22
19a EDICIÓN COMUNA DE GODOY 2024-Ene-06

Finales:
1° edición: Toco y Me Voy 1-0 De Última
2° edición: Real Cohólicos 2 (4)-2 (5) Místico
3° edición: Sin Códigos 1-0 Toco y Me Voy
4° edición: Real Cohólicos 2-0 Traidores
5° edición: Traidores 1 (5) - 1 (3) Real Cohólicos
6° edición: La Ribera 0 (5) – 0 (3) Asaditos CRSN
7° edición: Místico 1 (3) – 1 (0) Asaditos CRSN
8° edición: Real Cohólicos FC 2 - 1 La Ribera
9° edición: Real Cohólicos FC 1 (5) - 1 (4) Sin Códigos
10° edición: La Ribera 2 - 0 Drink Team
11° edición: Sin Códigos 1 - 0 Cervesia FC
12° edición: La Ribera 1 - 0 Deportivo Bidón
13° edición: Ambidiestros 1 - 0 Cazuelita
14° edición: Cervesia FC 1 (7) - 1 (6) Ambidiestros
15° edición: Místico 0 (4) 0 - 0 (3) La Ribera
16° edición: Deportivo Bidón 1 (4) - 1 (3) Barrilete Cósmico
17° edición: Barrilete Cósmico 1 - 0 La Cubana
18° edición: Sin Códigos 0 (5) - 0 (4) Los Pañeros
19° edición: Comuna de Godoy 1 - 0 Los Pañeros



COPA DE PLATA

CAMPEÓN
14a EDICIÓN LA CUBANA 2019-Dic-14
15a EDICIÓN BATACAZO 2021-Oct-17
16a EDICIÓN DRINK TEAM 2022-Jul-03
17a EDICIÓN ASTON BIRRA 2022-Dic-17
18a EDICIÓN NIUPI 2023-Jul-22
19a EDICIÓN ASTON BIRRA 2024-Ene-06


Finales COPA DE PLATA
14a Edición La Cubana 1 (4) - 1 (2) UTN
15a Edición Batacazo 2 - 0 PSM
16a Edición Drink Team 1 (10) - 1 (9) Tercer Tiempo
17a Edición Aston Birra 0 (5) - 0 (4) La Naranja Mecánica
18a Edición Niupi 1 (5) - 1 (4) Ambidiestros
19a Edición Aston Birra 0 (5) - 0 (4) Werder Brahma

Supercopa de Plata
2022 CAMPEÓN DRINK TEAM - Drink Team 1 (3) - 1 (1) Aston Birra
2023 CAMPEÓN NIUPI - Niupi 0 (9) - 0 (8) Aston Birra

Supercopa de Oro
2022 CAMPEÓN BARRILETE CÓSMICO- Barrilete Cósmico 0 (3) - 0 (0) Místico
2023 CAMPEÓN COMUNA DE GODOY- Comuna De Godoy 1 (5) - 1 (4) Sin Códigos

Recopa
2024 CAMPEÓN BARRILETE CÓSMICO- Barrilete Cósmico 4 - 0 Drink Team

Copa 10 Años de Pasión
2023 La Cortada 2 (4) - 2 (2) Sin Códigos

Primer arquero en tapar un penal sin dar rebote: Contardi - Poderoso - 2º edición

Primer arquero en tapar tres penales en la misma edición: Bordón - Ambidiestros - 13º edición

Primer arquero en tapar dos penales en la misma edición: Porcel - Defensa - 3º edición

Primer arquero en tapar dos penales en el mismo partido: Gastón Bordón - Ambidiestros - 18º edición - Fecha 1 vs. La Cubana

Primer arquero en tapar tres penales en tres partidos consecutivos: Gastón Bordón - Ambidiestros - 13º edición ante Sin Códigos, Sin GPS e InterMitente.

Gol olímpico: 
Eliseo Zarate (Poderoso) - 1º edición
Laureano Sivori (Pastafrolo) - 4º edición
Laureano Sivori (Pastafrolo) - 4º edición
Diego Salas (Toco y Me Voy) - 5º edición
Federico Natarelli (Sin Códigos) - 8° edición
Damián Vargas (Burundanga) - 8° edición
Lucas Rizzi (La Ribera) - 9° edición
Federico Natarelli (Sin Códigos) - 9° edición
Diego De Pauli (Místico) - 14° edición - Fecha 4 vs. Ambidiestros
Román Aimone (Deportivo Bidón) - 15° edición - 8vos vs. El venenoso
Pablo Franch (Místico) - 17° edición - Fecha 8 vs. No Tan Amigos
David Faisal (La U) - 18° edición - Fecha 3 vs. Niupi
Axel Vallejo (Los Pañeros) - 19° edición - Fecha 3 vs. Drink Team

Gol de chilena:
Matías Clauser (Il Scabietto) 4º edición
Federico Natarelli (Sin Códigos) - 8va Edición
Ezequiel Sánchez (Poderoso) - 8va Edición
Federico Blanco (La Ribera) - Fecha 11 - Zona A - 15ta Edición
Enzo Stalizan (Sin Códigos) - Fecha 12 - Copa de Oro - Octavos de Final - 18va Edición
Juan Ignacio González (Cervesia FC) - Fecha 2 (vs. Batacazo) - 19na Edición

Goles de taco:
David Torres (Ayudanos Jebús) 5º edición ante Siberianos.
Rodolfo Aranda (Guerreros) 6ta edición ante Ayudanos Jebús.
Adrián Coronel (Redentores) 8va edición - 9na fecha vs. Drink Team.
Julián Banega (Ambidiestros) 9° edición - 7ma fecha vs. Fernetbache.
Pablo Franch (Místico) 13° edición - 4ta fecha vs. La Cortada.
Marcos Vega (Drink Team) 13° edición - 4ta fecha vs. Sin Códigos.
Iván Rodríguez (La Cortada) 14° edición - 10ma fecha vs. PSM
Fabricio Jaureguizar (Fernetbache) 15° edición - 2da fecha vs. Batacazo
Jorge Huerta (Somisa) 15° edición - 5ta fecha vs. La U
Santiago Luzi (Ambidiestros) 16° edición - 1ra fecha vs. Cervesia FC
Mateo Breccia (Barrilete Cósmico) 16° edición - 1ra fecha vs. Cazuelita
Mateo Breccia (Barrilete Cósmico) 16° edición - 6ta fecha vs. Sin Códigos
Gastón Cassella (Cervesia FC) 16° edición - 7ma fecha vs. Sin Códigos
Denis Ramírez (Werder Brahma) 17° edición - 2da fecha vs. Drink Team
Matías Elizalde (La Naranja Mecánica) 17° edición - 3ra fecha vs. Ambidiestros
Laureano Cisnero (Drink Team) 17° edición - Cuartos de Final Copa de Oro vs. La Cubana
Thiago Zardini (Paris Saint-Fernet) 18° edición - 5ta fecha vs. Los Magios
Alejandro Moreyra (Paris Saint-Fernet) 19° edición - 4ta fecha vs. La Cortada

Goles de pecho:
Germán Herrera (Sin Códigos) - 13° Edición - Fecha 1 - vs. Real FC
Nicolás Kessel (Sin GPS) - 15° Edición - Fecha 11 (Zona B) - vs. Cazuelita

Goles de rabona:
Emanuel Medina (Tercer Tiempo) - 17° Edición - Fecha 6 - vs. Paris Saint-Fernet

4 goles en un partido:
Diego Galván (Traidores) 5ta fecha ante Ayudanos Jebús (6ta Edición)
Augusto Ballestero (La Ribera) 10ma fecha ante Roxbury (6ta Edición)
Franco Cardozo (Redentores) 10ma fecha ante PSM (10ma Edición)
Franco Cardozo (FernetBache) 2da fecha ante Batacazo (15ta Edición)
Sebastián Retta (Místico) 3ra fecha ante PSM (15ta Edición)
Nicolás Tabarez (Batacazo) 9na fecha ante Villa Rocca FC (15ta Edición)
Jerónimo Elgueda (Cazuelita) 5ta fecha ante Somisa (16ta Edición)
Claudio Gentili (Barrilete Cósmico) 5ta fecha ante La Cortada (18va Edición) - Todos en el Segundo Tiempo
Renzo Pavón (Paris Saint-Fernet) 7ma fecha ante Los Funebreros (19na Edición)
Federico Ortiz (La Naranja Mecánica) 8va fecha ante Internados (19na Edición)
Alejandro Casadidio (Comuna de Godoy) - 11ma fecha (vs. Paris Saint-Fernet)

5 goles en un partido:
Nicolás Tabarez (Batacazo) - 4ta fecha ante Barrilete Cósmico (17ma Edición)
Renzo Pavón (Paris Saint-Fernet) - 7ma fecha ante Los Funebreros (19na Edición)
Alejandro Casadidio (Comuna de Godoy) - 11ma fecha (vs. Paris Saint-Fernet)

6 goles en un partido:
Alejandro Casadidio (Comuna de Godoy) - 11ma fecha (vs. Paris Saint-Fernet)

Gol desde atrás de la mitad de la cancha:
Mariano Rissone (Siberianos) - 3ra edición
Federico Ardanza (Cervesia FC) - 10ma Edición
Javier Plá (Siberianos) - 11ma Edición - 5ta Fecha
Rodrigo Toloza (Cervesia FC) - 12ma Edición - 9na Fecha
Marcial Bottaro (Inter Mitente) - 14ta Edición - Zona B - 9na Fecha
Mariano Jaworowski (Sin GPS) 15ta Edición - Zona B - 4ta Fecha
Claudio Sciacia (Estudiantes) 17ma Edición - Zona B - 3ra Fecha


Hattricks:
1º edición
Sorbello (Keka)
Gabriel Campilongo (Toco y Me Voy)
Franco Cardozo (Redentores)
Gonzalo Verón (De Última)

2° Edición
Matías Albitre, Juan González (Poderoso)

3° Edición
Lucas Reynoso (Real Cohólicos FC)
Javi Plá (Siberianos)
Nico Malín (Real Cohólicos)

4° Edición
Luis Corradini (Keka)
Julio Tanús (Defensa y Justicia)
Nicolás Malín (RealC Cohólicos)

5° Edición
Marcos Catania (Pastafrolo)
Federico Natarelli (Sin Códigos)
Matías Albitre (Poderoso)
Diego Galván (Traidores)
Pablo Ernandorena (Sin Códigos)
Fernando De Felipe (Poderoso)

6° Edición
Gabriel Campilongo (Toco y Me Voy)
Diego Galván (Traidores)
Nazareno Ruffini (La Ribera)
Augusto Ballestero (La Ribera)
Germán Lantín (Keka)

7° Edición
Gonzalo Amaya (La Banda del Chimi)

8° Edición
Luciano Daniele (Místico) - 5ta Fecha vs. Toco
Guido Martínez (Real Cohólicos) - 5ta Fecha vs. Jebús
Alejo Daniele (Ayúdanos Jebús) - 6ta Fecha
Gustavo Rosales (Ayúdanos Jebús) - 6ta Fecha
Laureano Martínez (Inter Mitente) - 8va Fecha

9° Edición
Román Munizaga (La Banda del Chimi) - 4ta Fecha
Martín Romero (Drink Team) - 5ta Fecha
Román Munizaga (La Banda del Chimi) - 5ta Fecha

10° Edición
Nehemías Roldán (Fernetbache) - 1ra Fecha
Nahuel Gambini (Siberianos) - 3ra Fecha
Cristian Rueda (Redentores) - 3ra Fecha
Marcos Catania (PSM) - 6ta Fecha
Lucas Reynoso (Real FC) - 8va Fecha
Franco Cardozo (Redentores) - 10ma Fecha
Lucas Reynoso (Real FC) - 11a Fecha

11° Edición
Nahuel Gambini (Siberianos) - 5ta Fecha (vs. PSM)
Pablo Albanesi (Poderoso) - 10ma Fecha (vs. Redentores)
Daniel Stalizan (Sin Códigos) - 10ma Fecha (vs. SporTito)
Daniel Stalizan (Sin Códigos) - Semifinal (vs. Místico)

12° Edición
Jacinto Diamante (Villa Rocca) - 5ta Fecha (vs. Somisa)
Alan Cordisco (Somisa) - 7ma Fecha (vs. Cazuelita)
Franco Torrero (Deportivo Bidón) - 8va Fecha (vs. La Cortada)
Germán Klotz (Poderoso) - 9na Fecha (vs. Somisa)
Lautaro Zamora (SporTito) - 9na Fecha (vs. PSM)

13° Edición
Manuel Arnone (Cervesia FC) - 5ta Fecha (vs. Real Cohólicos)

14° Edición
Nicolás Ghiaré (Ambidiestros) - 1ra Fecha (vs. SporTito)
Franco Cardozo (Fernetbache) - 2da Fecha (vs. La Cubana)
Marcos Vega (Drink Team) - 5ta Fecha (vs. Sin GPS)
Juan Pablo Carballido (La Cortada) - 7ma Fecha (vs. UTN)
Agustín Del Fedele (Real Cohólicos) - 8va Fecha (vs. Redentores)
Juan Ignacio González (Villa Rocca FC) - 10ma Fecha (vs. Redentores)

15° Edición
Franco Cardozo (FernetBache) - 2da Fecha (vs. Batacazo)
Sebastián Retta (Místico) - 3ra Fecha (vs. PSM)
Pablo Ernandorena (Sin Códigos) - 3ra Fecha (vs. La Cubana)
Leandro Marinelli (La Cubana) - 6ta fecha (vs. Cazuelita)
Alejandro Pescio (Aston Birra) - 6ta fecha (vs. Sin GPS)
Federico Blanco (La Ribera) - 6ta fecha (vs. Poderoso)
Franco Cardozo (FernetBache) - 7ma Fecha (vs. Poderoso)
Mateo Breccia (Deportivo Bidón) - 8va Fecha (vs. FernetBache)
Lautaro Zamora (Real Cohólicos) - 8va fecha (vs. Somisa)
Nicolás Tabarez (Batacazo) - 9na fecha (vs. Villa Rocca FC)
Federico Blanco (La Ribera) - 11ma fecha (vs. La Cortada)
Daniel Stalizan (Sin Códigos) - 11ma fecha (vs. Real Cohólicos)
Juan Ignacio González (Villa Rocca FC) - 12ma Fecha - Octavos - (vs. Redentores)

16° Edición
Nahuel Gamboggi (La Cubana) - 2da fecha (vs. Real Cohólicos)
Emanuel Paniagua (Batacazo) - 4ta fecha (vs. La U)
Daniel Stalizan (Sin Códigos) - 4ta fecha (vs. Somisa)
Nicolás Malín (Deportivo Bidón) - 5ta fecha (vs. Tercer Tiempo)
Mateo Breccia (Barrilete Cósmico) - 5ta fecha (vs. Drink Team)
Jerónimo Elgueda (Cazuelita) - 5ta fecha (vs. Somisa)
Nicanor Sawicz (Villa Rocca FC) - 7ma fecha (vs. La Ribera)
Cristian Cantero (La Cubana) - 8va fecha (vs. Batacazo)
Nahuel Gambini (Batacazo) - 8va fecha (vs. La Cubana)
Daniel Stalizan (Sin Códigos) - 8va fecha (vs. Drink Team)
Gustavo Sanabria (Ambidiestros) - 9na fecha (vs. Barrilete Cósmico)
Emmanuel Mansilla (La Cortada) - 10a fecha (vs. Barrilete Cósmico)
Nicolás Malín (Deportivo Bidón) - Octavos (Copa de Oro) (vs. Villa Rocca FC)

17° Edición
Mateo Breccia (Barrilete Cósmico) - 4ta fecha (vs. Batacazo)
Nicolás Tabarez (Batacazo) - 4ta fecha (vs. Barrilete Cósmico)
Franco Cardoso (Internados) - 4ta fecha (vs. Ambidiestros)
Cristian Cantero (La Cubana) - 7ma fecha (vs. No Tan Amigos)
Lucas Echeveste (La Cubana) - 9na fecha (vs. Drink Team)
Nahuel Gambini (Batacazo) - Octavos de Final (vs. Paris Saint-Fernet)
Julián Cettour (La Naranja Mecánica) - Semifinales (vs. Niupi) - Copa de Plata

18° Edición
Jonathan Gauna (Ambidiestros) - 2da fecha (vs. Niupi)
Ricardo Alfonso (Drink Team) - 3ra fecha (vs. La Cortada)
Claudio Gentili (Barrilete Cósmico) - 3ra fecha (vs. Colegio de Abogados)
Claudio Gentili (Barrilete Cósmico) - 5ta fecha (vs. La Cortada)
Facundo Coronel (12 De Oro) - 5ta fecha (vs. Tercer Tiempo)
Manuel Arnone (Cervesia FC) - 7ma fecha (vs. Los Magios)
Diego Fuentes (Niupi) - 7va fecha (vs. 12 De Oro)
Claudio Gentili (Barrilete Cósmico) - 9na fecha (vs. Los Magios)
David Faisal (La U) - 9na fecha (vs. Tercer Tiempo)
Gonzalo Florez (La U) - 9na fecha (vs. Tercer Tiempo)
Enzo Molinas (Ambidiestros) - 10ma fecha (vs. Tercer Tiempo)
Nelson Velázquez (Ambidiestros) - 10ma fecha (vs. Tercer Tiempo)
Claudio Gentili (Barrilete Cósmico) - Octavos - Copa de Plata (vs. Drink Team)

19° Edición
Alejandro Casadidio (Comuna de Godoy) - 2da fecha (vs. Los Magios)
Alejandro Casadidio (Comuna de Godoy) - 4ta fecha (vs. Ambidiestros)
Agustín Mordini (Aston Birra) - 4ta fecha (vs. 12 De Oro)
Agustín Mordini (Aston Birra) - 5ta fecha (vs. La Portaneta)
Agustín Mordini (Aston Birra) - 6ta fecha (vs. Drink Team)
Claudio Gentili (Barrilete Cósmico) - 6ta fecha (vs. 12 De Oro)
Renzo Pavón (Paris Saint-Fernet) - 7ma fecha (vs. Los Funebreros)
Cristian Cantero (La Cubana) - 7ma fecha (vs. Ambidiestros)
Federico Ortiz (La Naranja Mecánica) - 8va fecha (vs. Internados)
Emiliano Raggio (Comuna de Godoy) - 10ma fecha (vs. La Naranja Mecánica)
Jesús Salina (Niupi) - 10ma fecha (vs. La Portaneta)
Alejandro Casadidio (Comuna de Godoy) - 11ma fecha (vs. Paris Saint-Fernet)
Alejandro Casadidio (Comuna de Godoy) - 11ma fecha (vs. Paris Saint-Fernet)
Claudio Gentili (Barrilete Cósmico) - 11ma fecha (vs. La U)
Nicolás Musso (Los Funebreros) - 11ma fecha (vs. La Naranja Mecánica)
Mauro Jiménez (La Cubana) - Copa de Oro - Octavos (vs. Místico)

20° Edición
Agustín Mordini (Aston Birra) - 1ra fecha (vs. Batacazo)
Nicolás Bossoletti (La Cortada) - 1ra fecha (vs. Sin Magia)

Jugadores que marcaron hattrick en el Primer Tiempo:
Sorbello -Keka- (1ra edición)
González -Poderoso- (2da edición)
Pablo Ernandorena -Sin Códigos- (5ta edición)
Luciano Daniele, en 15 minutos -Místico- (7ma edición)
Agustín Del Fedele -Real Cohólicos- (14ta edición)
Daniel Stalizan -Sin Códigos- (15ta edición)
Emanuel Paniagua -Batacazo- (16ta edición)
Alejandro Casadidio -Comuna de Godoy- (19na Edición) - 2da fecha (vs. Los Magios)
Alejandro Casadidio -Comuna de Godoy- (19na Edición) - 11ma fecha (vs. Paris Saint-Fernet)

Hattrick en el 2T:
Fer De Felipe - Poderoso - (5ta edición). Entró en el 2T.
Nahuel Gambini - Siberianos - (11ma edición)
Manuel Arnone - Cervesia FC - (13ra edición). Entró en el 2T.
Emmanuel Mansilla - La Cortada - (16ta edición).
Claudio Gentili - Barrilete Cósmico - (18va edición).
Alejandro Casadidio -Comuna de Godoy- (19na Edición) - 4ta Fecha (vs. Ambidiestros)
Agustín Mordini -Aston Birra- (19na Edición) - 5ta fecha (vs. La Portaneta)
Cristian Cantero -La Cubana- (19na Edición) - 7ma fecha (vs. Ambidiestros)
Alejandro Casadidio -Comuna de Godoy- (19na Edición) - 11ma fecha (vs. Paris Saint-Fernet)
Mauro Jiménez -La Cubana- (19na Edición) - Cuartos - Copa de Oro (vs. La Cortada)

Hattricks en dos partidos seguidos:
Nazareno Ruffini (La Ribera) 6ta edición ante Jebús y ante Roxbury
Agustín Mordini (Aston Birra) 19na Edición ante 12 De Oro (4ta Fecha) y ante La Portaneta (5ta Fecha)
Mauro Jiménez (La Cubana) 19na Edición ante Místico (Octavos) y La Cortada (Cuartos)

Hattricks en tres partidos seguidos:
Agustín Mordini (Aston Birra) - 19na Edición ante 12 De Oro (4ta Fecha), ante La Portaneta (5ta Fecha) y ante Drink Team (6ta Fecha)

Jugadores que marcaron 3 hattricks en una misma edición
Claudio Gentili (Barrilete Cósmico) - 18va Edición
Agustín Mordini (Aston Birra) - 19na Edición

Jugadores que marcaron 4 hattricks en una misma edición
Claudio Gentili (Barrilete Cósmico) - 18va Edición
Alejandro Casadidio (Comuna de Godoy) - 19na Edición

Dos jugadores de un equipo marcando un hat-trick en el mismo partido:
Augusto Ballestero y Nazareno Ruffini (La Ribera) - 10ma fecha ante Roxbury (6ta edición)
Gustavo Rosales y Alejo Daniele (Ayúdanos Jebús) - 5ta fecha ante Toco y Me Voy (8va edición)
David Faisal y Gonzalo Flores (La U) - 9na fecha ante Tercer Tiempo (18va Edición)

Vallas invictas por 3 partidos: 
1ra Edición
Chino (Palmar)
2da Edición
Dante Andino (Real Cohólicos FC)
Fabricio Olivari (Real FC)
3ra Edición
Alex Vallejos
Dante Andino (Real Cohólicos FC)
Juan Contardi (Poderoso)
4ta Edición
Bruno Díaz (Pastafrolo)
Juan Contardi (Poderoso)
Maximiliano Coria (Sin Códigos)
Cristian Córdoba (Real Cohólicos)
Hernán Leiva (Keka)
5ta Edición
Maxi Coria (Sin Códigos)
Cristian Córdoba (Real Cohólicos)
6ta Edición
Juan Balestra (La Ribera)
Fabricio Olivari (Redentores)
Maximiliano Surraco (La Ribera)
7ma Edición
José Holstein (Poderoso)
Julián Donnari (SporTito)
Gastón Demasi (Asaditos CRSN)
Bruno Díaz (Burundanga)
8va Edición
Joaquín Maffei (Místico)
Nicolás Isaac (Sin Códigos)
Diego López (Poderoso)
9na Edición
Agustín Anastazini (Real FC)
Nicolás Isaac (Sin Códigos)
Santiago Romagnoli (SporTito)
Cristian Córdoba (Real Cohólicos)
10ma Edición
Emiliano Bistotto (Cervesia FC)
Federico Frontini (Drink Team)
11ma Edición
Darío Alarcón (UTN)
12ma Edición
Nicolás Isaac (Sin Códigos)
Cristian Córdoba (Real)
Marcial Bottaro (Inter Mitente)
13ra Edición
Nicolás Isaac (Sin Códigos)
Bruno Díaz (Drink Team)
Federico Frontini (Somisa)
Joaquín Maffei (Místico)
14ta Edición
Emiliano Bistotto (Cervesia FC)
Maximiliano Pedruelo (Aston Birra)
Joaquín Maffei (Místico)
Marcial Bottaro (Inter Mitente)
Cristian Córdoba (Real Cohólicos)
15ta Edición
Franco Frezze (Villa Rocca FC)
Diego López (No Tan Amigos)
16ta Edición
Emiliano Bistotto (Cervesia FC)
Juan Pablo Scarrone (Deportivo Bidón)
Juan Pablo Scarrone (Deportivo Bidón)
Joaquín Maffei (Místico)
17ma Edición
Joaquín Maffei (Místico)
Ariel Alanis (Estudiantes)
Maximiliano Mathieu Caballero (Internados)
Ángel Segui (Tercer Tiempo)
Andrés Bellman (Aston Birra)
Joaquín Maffei (Místico)
Lucas Alvez (Niupi)
Ariel Alanis (Estudiantes)
Federico Aringoli (Barrilete Cósmico)
Gonzalo Carreras (La Naranja Mecánica)
Andrés Bellman (Aston Birra)
18va Edición
Emiliano Bistotto (Cervesia FC)
José Bontti (Los Pañeros)
Juan Cruz Contardi (Werder Brahma)
José Bontti (Los Pañeros)
19na Edición
Yair Scarfo (La Portaneta)
Franco Dottavio (Internados)
Leandro Darío Cabral (Comuna de Godoy)
Renzo Causero (Los Pañeros)
Juan Pablo Scarrone (Deportivo Bidón)


Valla invicta por 7 partidos: Juan Pablo Scarrone (Deportivo Bidón) - 18va Edición

Primera vez en un mismo campeonato que dos arqueros del mismo equipo se lleva un botinero por mantener la valla invicta en 3 partidos consecutivos: La Ribera en la 6ta edición (Balestra y Surraco)

Arqueros que atajaron cuatro penales consecutivos en una serie de penales:
1ro. Maximiliano Mathieu Caballero (17ma edición) (8vos de Final - Copa de Plata - Internados vs. Ambidiestros)

Arqueros que atajaron tres penales consecutivos en una serie de penales:
1ro. Joaquín Maffei (7ma edición) (Final - Místico vs. Asaditos CRSN)
2do. Nelson Mattiacci (8va edición) (8vos de Final - Siberianos vs. Ayúdanos Jebús)
3ro. Darío Alarcón (11ma edición) (8vos de Final - UTN vs. La Ribera)
4to. Enzo Ronchetti (12ma edición) (8vos de Final - Deportivo Bidón vs. UTN)
5to. Marcial Bottaro (13ra edición) (8vos de Final - InterMitente vs. Somisa)

Gol de tijera: 
Jorge Huerta (Real Cohólicos FC) (3º edición)
Matías Clauser (Il Scabietto) (5º edición)
Javier Plá (Siberianos) (7ma edición)
Matías Pintos (Real Cohólicos FC) (Final - 8va edición)
Alan Cordisco (La Cortada) (11ma fecha vs. Ambidiestros) (19na edición)

Primer jugador en marcar un gol de arco a arco: 
Fabricio Olivari (Redentores) 4º edición.

Primer arquero en atajar dos penales consecutivos: 
Fabricio Olivari (Redentores) 5º edición ante Jebús y Real Cohólicos.
Guido Galeano (Inter Mitente) 7° edición.

Gol más rápido: 
Jonathan Gauna (Ambidiestros) a los 10" ante Niupi. 2da fecha de la 18º edición
Rodrigo Noel Sola (La Cortada) a los 25" ante PSM. 10ma fecha de la 14° edición.
Bernardo Ferreyra (No Tan Amigos) a los 33" ante La Cortada. 6ta fecha de la 15° edición.
Juan González (Poderoso) a los 38" ante Guerreros. 9na fecha de la 5º edición.
Matías Mendoza (Real Cohólicos) a los 40" ante Redentores. 4ta fecha de la 9na edición.
Renzo Biagini (e/c - La Cortada) a los 48" ante La Ribera. 4ta fecha de la 9na edición.
Franco Cardozo (Redentores) a los 50" ante PSM. 10ma fecha de la 10ma edición.
Alejandro Casadidio (Comuna de Godoy) al 1'20" ante Niupi. Octavos de Final - Copa de Oro - 19na Edición.

Primer jugador en marcar dos goles de tiro libre en el mismo partido: Diego Cervetto (Los Cuervos) 10ma fecha de la 5º edición

Máximas goleadas: 
18° edición – Fecha 10 - Ambidiestros 9-0 Tercer Tiempo
6° edición - La Ribera 9-0 Roxbury
11° edición – Semifinal - Sin Códigos 8-0 Místico
10° edición - PSM 8-0 Ayúdanos Jebús
8° edición - Real Cohólicos 8-0 Ayúdanos Jebús
16° edición – Fecha 3 - Niupi 8-0 Tercer Tiempo
8° edición - Real Cohólicos 8-1 Ayúdanos Jebús
19° edición – Fecha 11 - Comuna de Godoy 8-1 Paris Saint-Fernet
9° edición - La Ribera 8-1 La Cortada
17° edición – Fecha 4 - Batacazo 8-3 Barrilete Cósmico
15° edición – Fecha 2 - FernetBache 8-4 Batacazo
7° edición - La Banda del Chimi 7-0 Ayudanos Jebús
19° edición – Fecha 2 - Comuna de Godoy 7-0 Los Magios
16° edición – Fecha 5 - Barrilete Cósmico 7-0 Drink Team
16° edición – Semifinal - Barrilete Cósmico 7-1 No Tan Amigos
6° edición - Traidores 7-1 Ayudanos Jebús
19° edición – Fecha 5 - La Portaneta 7-3 Aston Birra
9° edición - Poderoso 6-0 Ayudanos Jebús
5° edición – Semifinal - Sin Códigos 6-0 Burundanga
8° edición - Sin Códigos 6-0 Ambidiestros
19° edición – Fecha 4 - Aston Birra 6-1 12 De Oro
19° edición – Fecha 5 - La Cubana 6-1 Los Funebreros
19° edición – Fecha 8 - Místico 6-1 12 De Oro

Goles de la fecha: 
8va Edición
2da Fecha - Federico Natarelli (Sin Códigos) - Chilena
3ra Fecha - Lisandro Marchilli (Drink Team)
4ta Fecha - Federico Natarelli (Sin Códigos) - Olímpico
5ta Fecha - Eliseo Zárate (Poderoso)
6ta Fecha - Federico Natarelli (Sin Códigos)
7ma Fecha - Tomás Vega (Drink Team)
8va Fecha - Ezequiel Sánchez (Poderoso) - Chilena
9na Fecha - Leo Lazarte (Real Cohólicos)
10a Fecha - Paulo Berón (Siberianos)
11a Fecha - Marcos Catania (PSM)
12a Fecha - Nicolás Alegrette (Sin Códigos)
13a Fecha - No se registraron goles
14a Fecha - Matías Pintos (Real FC)

9na Edición
1ra Fecha - Marcos Catania (PSM)
2da Fecha - Juan Martín Sione (Poderoso)
3ra Fecha - Diego Galván (Real Cohólicos)
4ta Fecha - Matías Mendoza (Real Cohólicos)
5ta Fecha - Marcos Catania (PSM)
6ta Fecha - Juan Pablo Carballido (La Cortada)
7ma Fecha - Julián Banega (Ambidiestros)
8va Fecha - Enzo Saccani (Redentores)
9na Fecha - Nazareno Ruffini (Drink Team)
10a Fecha - Walter Astiz (Sin Códigos)
11a Fecha - Nazareno Ruffini (Drink Team)
12a Fecha - Matías Callero (Fernetbache)
13a Fecha - Federico Natarelli (Sin Códigos) - Olímpico
14a Fecha - Rodrigo Vidal Romero (Real FC)

10ma Edición
1ra Fecha - Lucas Reynoso (Real FC)
2da Fecha - Germán Klotz (Poderoso)
3ra Fecha - Federico Blanco (La Ribera)
4ta Fecha - Eugenio Sarnari (Siberianos)
5ta Fecha - Carlos Maggiori (Cazuelita)
6ta Fecha - Nicolás Ghiare (Ambidiestros)
7ma Fecha - Marcos Catania (PSM)
8va Fecha - Nicolás Alegrette (Sin Códigos)
9na Fecha - Federico Ardanza (Cervesia FC)
10a Fecha - Federico Frontini (Drink Team)
11a Fecha - Manuel Arnone (Cervesia FC)
12a Fecha - Bruno Guadagnoli (La Ribera)
13a Fecha - Joaquín Percudani (La Ribera)
14a Fecha - Federico Blanco (La Ribera)

11ma Edición
1ra Fecha - Luciano López Pereyra (PSM)
2da Fecha - Federico Natarelli (Sin Códigos)
3ra Fecha - Alfredo Ponce (SporTito)
4ta Fecha - Guillermo Leiva (Cazuelita)
5ta Fecha - Facundo Ardanaz (Real Cohólicos)
6ta Fecha - Federico Natarelli (Sin Códigos)
7ma Fecha - Juan Manuel Ríos (Real Cohólicos)
8va Fecha - Manuel Naya(Drink Team)
9na Fecha - Juan Ignacio González (Villa Rocca)
10a Fecha - Luciano López Pereyra (PSM)
11a Fecha - Marcos Catania (PSM)
12a Fecha - Germán Klotz (Poderoso)
13a Fecha - Daniel Stalizan (Sin Códigos)
14a Fecha - Juan Cruz Casas (Sin Códigos)

12ma Edición
1ra Fecha - Enzo Coronel (PSM)
2da Fecha - Bruno Ferreti (Inter Mitente)
3ra Fecha - Marcos Nardone (Cervesia FC)
4ta Fecha - Gabriel Pieralisi (PSM)
5ta Fecha - Nicolás Zuelgaray (SporTito)
6ta Fecha - Gabriel Pieralisi (PSM)
7ma Fecha - Guillermo Leiva (Cazuelita)
8va Fecha - Joaquín Dagoberto (UTN)
9na Fecha - Rodrigo Toloza (Cervesia FC)
10a Fecha - Juan Ignacio González (Villa Rocca)
11a Fecha - Facundo Pallé Monzón (Poderoso)
12a Fecha - Lautaro Dignani (Deportivo Bidón)
13a Fecha - Vacante
14a Fecha - Matías Pintos (Real FC)

13ra Edición
1ra Fecha - Lucio Cesaretti (Real FC)
2da Fecha - Nazareno Ruffini (Cervesia FC)
3ra Fecha - Emanuel Capdevila (Poderoso)
4ta Fecha - Nicolás Zuelgaray (SporTito)
5ta Fecha - Braian Villareal (Ambidiestros)
6ta Fecha - Nahuel Gambini (Batacazo)
7ma Fecha - Juan López (La Cortada)
8va Fecha - Gustavo Filiberti (Real FC)
9na Fecha - Nahuel Gambini (Batacazo)
10a Fecha - Gabriel Verón (Poderoso)
11a Fecha - Nicolás Ghiaré (Ambidiestros)
12a Fecha - Facundo Pasutti (La Cortada)
13a Fecha - Sebastián Reviglio (Cazuelita)
14a Fecha - Enzo Cattaneo (La Cortada)

14ta Edición
1ra Fecha - Zona A - Germán Serrano (Ambidiestros)
1ra Fecha - Zona B - Pablo Ernandorena (Sin Códigos)
2da Fecha - Zona A - Ignacio Tallarico (Real Cohólicos)
2da Fecha - Zona B - Matías Callero (Fernetbache)
3ra Fecha - Zona A - Joaquín Mareco (Redentores)
3ra Fecha - Zona B - Javier Iraola (Cervesia FC)
4ta Fecha - Zona A - Diego De Pauli (Místico)
4ta Fecha - Zona B - Javier Iraola (Cervesia FC)
5ta Fecha - Zona A - Emanuel Stebano (Aston Birra)
5ta Fecha - Zona B - Laureano Airaldi (UTN)
6ta Fecha - Zona A - Alejandro Vargas (Erezcano FC)
6ta Fecha - Zona B - Cristian Alvarez (Drink Team)
7ma Fecha - Zona A - Juan Ignacio González (Villa Rocca)
7ma Fecha - Zona B - Santiago Cialoni (Inter Mitente)
8va Fecha - Zona A - Sebastián Maggi (Redentores)
8va Fecha - Zona B - Marcelo Duarte (La Cubana)
9na Fecha - Zona A - Diego De Pauli (Místico)
9na Fecha - Zona B - Marcial Bottaro (Inter Mitente)
10a Fecha - Zona A - Nahuel Gambini (Batacazo)
10a Fecha - Zona B - Germán Klotz (Poderoso)
11a Fecha - Zona A - Germán Serrano (Ambidiestros)
11a Fecha - Zona B - Juan Pablo Carballido (La Cortada)
12a Fecha - Octavos de Final - Copa de Oro - Walter Astiz (Sin Códigos)
13a Fecha - Cuartos de Final - Copa de Plata - Ezequiel Moliterno (Deportivo Bidón)
14a Fecha - Semifinales - Copa de Plata - Lautaro Bussi (La Cubana)
15a Fecha - Finales y 3er Puesto - Jonatan Vargas (Ambidiestros)

15ta Edición
1ra Fecha - Zona A - Rodrigo Toloza (Cervesia FC)
1ra Fecha - Zona B - Martín Agusti (Sin Códigos)
2da Fecha - Zona A - Lautaro Gaille (La Ribera)
2da Fecha - Zona B - Facundo Ardanaz (El Venenoso)
3ra Fecha - Zona A - Gastón Quiroga (Deportivo Bidón)
3ra Fecha - Zona B - Agustín Sacco (El Venenoso)
4ta Fecha - Zona A - Diego Ruben (Niupi)
4ta Fecha - Zona B - Mariano Jaworoski (Sin GPS)
5ta Fecha - Zona A - Bernardo Ferreyra (No Tan Amigos)
5ta Fecha - Zona B - Gerardo Marchetti (Redentores)
6ta Fecha - Zona A - Ramiro Huerta (No Tan Amigos)
6ta Fecha - Zona B - Juan Manuel Ríos (Real Cohólicos)
7ma Fecha - Zona A - Javier Iraola (Cervesia FC)
7ma Fecha - Zona B - Branko Vecchiarelli (Aston Birra)
8va Fecha - Zona A - Lucio Godoy (FernetBache)
8va Fecha - Zona B - Cristian Del Larvo (Erezcano)
9na Fecha - Zona A - Román Quiroga (No Tan Amigos)
9na Fecha - Zona B - Elías Lezcano (Aston Birra)
10a Fecha - Zona A - Bernave Marchilli (La Ribera)
10a Fecha - Zona B - Claudio Gentili (Aston Birra)
11a Fecha - Zona A - Federico Blanco (La Ribera)
11a Fecha - Zona B - Thomás Gomila (Somisa)
12a Fecha - Octavos de Final - Franco Villarreal (Aston Birra)
13a Fecha - Cuartos de Final - Franco Cardoso (FernetBache)
14a Fecha - Semifinales - Marcos Catania (PSM)
15a Fecha - Finales - Juan Cruz Farías (Batacazo)

16ta Edición
1ra Fecha - Zona A - Leonel Leiva (Internados)
1ra Fecha - Zona B - Juan Ignacio González (Cervesia FC)
2da Fecha - Zona A - Marcos Álvez (Niupi)
2da Fecha - Zona B - Bernardo Ferreyra (No Tan Amigos)
3ra Fecha - Zona A - Nahuel Gamboggi (La Cubana)
3ra Fecha - Zona B - Franco Martin Cocilova (La Ribera)
4ta Fecha - Zona A - Javier Gareca (Niupi)
4ta Fecha - Zona B - David Torrado (La Ribera)
5ta Fecha - Zona A - Guido Martínez (Místico)
5ta Fecha - Zona B - Bernardo Ferreyra (No Tan Amigos)
6ta Fecha - Zona A - Franco Cardoso (Internados)
6ta Fecha - Zona B - Manuel Martínez (La Cortada)
7ma Fecha - Zona A - Rodrigo Sola (Niupi)
7ma Fecha - Zona B - Facundo Passuti (No Tan Amigos)
8va Fecha - Zona A - Lucio Bernachi (Batacazo)
8va Fecha - Zona B - Enzo Stalizan (Sin Códigos)
9na Fecha - Zona A - David Faisal (La U)
9na Fecha - Zona B - Manuel Iraola (Cervesia FC)
10a Fecha - Zona A - Juan Cruz Gonella (Aston Birra)
10a Fecha - Zona B - Nicanor Sawicz (Villa Rocca FC)
11a Fecha - Zona A - Santiago Cialoni (Deportivo Bidón)
11a Fecha - Zona B - Laureano Viejo (Somisa)
12a Fecha - Octavos de Final - Maximiliano Lechare (Niupi)
13a Fecha - Cuartos de Final - Laureano Viejo (Somisa)
14a Fecha - Semifinal - Hernán Ledesma (Drink Team)
15a Fecha - 3° Puesto - Jerónimo Ríos (No Tan Amigos)

17ma Edición
1ra Fecha - Zona A - David Faisal (La U)
1ra Fecha - Zona B - Enzo Zaragoza (Los Magios)
2da Fecha - Zona A - Pablo Musso (Villa Rocca FC)
2da Fecha - Zona B - Santiago Luzi (Ambidiestros)
3ra Fecha - Zona A - Nicolás Tabarez (Batacazo)
3ra Fecha - Zona B - Elizalde, Matías (La Naranja Mecánica)
4ta Fecha - Zona A - Nicolás Tabarez (Batacazo)
4ta Fecha - Zona B - Juan Ignacio Palacios (Sin Códigos)
5ta Fecha - Zona A - Rodrigo Toloza (Cervesia FC)
5ta Fecha - Zona B - Julián Cettour (La Naranja Mecánica)
6ta Fecha - Zona A - Nahuel Gamboggi (La Cubana)
6ta Fecha - Zona B - Emanuel Medina (Tercer Tiempo)
7ma Fecha - Zona A - Cristian Cantero (La Cubana)
7ma Fecha - Zona B - Cristian Rueda (Internados)
8va Fecha - Zona A - Pablo Franch (Místico) - Olímpico
8va Fecha - Zona B - Ignacio Velázquez (Deportivo Bidón)
9na Fecha - Zona A - Federico Ardanza (Cervesia FC)
9na Fecha - Zona B - Matías Velando (Deportivo Bidón)
10a Fecha - Zona A - Manuel Martínez (La Cortada)
10a Fecha - Zona B - Lucas Jaureguizar (Tercer Tiempo)
11a Fecha - Zona A - Marcos Alvez (Niupi)
11a Fecha - Zona B - Agustín Marrochi (La Naranja Mecánica)
12a Fecha - Octavos de Final - Copa de Oro - Mateo Blason (La Naranja Mecánica)
13a Fecha - Octavos de Final - Copa de Plata - Marcos Alvez (Niupi)
14a Fecha - Cuartos de Final - Copa de Oro - Enzo Gauna (Deportivo Bidón)
15a Fecha - Semifinales - Mateo Breccia (Barrilete Cósmico)
16a Fecha - Final - Andrés Burgués (Barrilete Cósmico)

18va Edición
1º Fecha - Zona A - Cristian Cantero (La Cubana)
1º Fecha - Zona B - Alexander Mosto (Los Magios)
2º Fecha - Zona A - Jonathan Gauna (Ambidiestros)
2º Fecha - Zona B - Manuel Martínez (La Cortada)
3º Fecha - Zona A - Joaquín Paéz (Batacazo)
3º Fecha - Zona B - Nehuen Fregiati (La Portaneta)
4º Fecha - Zona A - Manuel Fernández (12 De Oro)
4º Fecha - Zona B - Matías Ferreyra (La Cortada)
5º Fecha - Zona A - Faisal David (La U)
5º Fecha - Zona B - Fabricio Alcaraz (Drink Team)
6º Fecha - Zona A - Lucas Muller (La Cubana)
6º Fecha - Zona B - Renzo Cassella (Cervesia FC)
7º Fecha - Zona A - Federico Ortíz (La Naranja Mecánica)
7º Fecha - Zona B - Nehuen Fregiati (La Portaneta)
8º Fecha - Zona A - Enzo Molinas (Niupi)
8º Fecha - Zona B - Rodrigo Vilches (Sin GPS)
9º Fecha - Zona A - Mauro Jiménez (La Cubana)
9º Fecha - Zona B - Manuale Emiliano (Los Magios)
10º Fecha - Zona A - Gastón Quiroga (Deportivo Bidon)
10º Fecha - Zona B - Aparicio Agustín (Los Pañeros)
11º Fecha - Zona A - Tomás Mansilla (Werder Brahma)
11º Fecha - Zona B - Moreyra Santiago (Paris Saint-Fernet)
12º Fecha - Copa de Oro - Octavos - Enzo Stalizan (Sin Códigos) - Chilena
13º Fecha - Copa de Plata - Octavos - Agustín Borioni (Paris Saint-Fernet)
14º Fecha - Copa de Oro - Cuartos - Mauro Jiménez (La Cubana)
15º Fecha - Copa de Plata - Semifinales - Mariano Jaworowski (Niupi)
16° Fecha - Copa de Plata - Final - Rodrigo Sola (Niupi)

19na Edición
1º Fecha - Zona A - Rodrigo Sola (Niupi)
1º Fecha - Zona B - Lautaro Gaille (Deportivo Bidón)
2º Fecha - Zona A - Juan Ignacio Gonzalez (Cervesia FC) - Chilena
2º Fecha - Zona B - Matías Fries (Sin GPS)
3º Fecha - Zona A - Manuel Fernández (12 De Oro)
3º Fecha - Zona B - Lorenzo Arballo (Sin GPS)
4º Fecha - Zona A - Agustín Mordini (Aston Birra)
4º Fecha - Zona B - Alejandro Moreyra (Paris Saint-Fernet)
5º Fecha - Zona A - Agustín Mordini (Aston Birra)
5º Fecha - Zona B - Sergio Randazzo (La Cubana)
6º Fecha - Zona A - Agustín Mordini (Aston Birra)
6º Fecha - Zona B - Mauro Jimenez (La Cubana)
7º Fecha - Zona A - Lautaro Belos (12 de Oro)
7º Fecha - Zona B - Matías Albitre (Sin Códigos)
8º Fecha - Zona A - Ivan Ferreyra (Niupi)
8º Fecha - Zona B - Emiliano Manuale (Los Magios)
9º Fecha - Zona A - Sebastián Videla (Barrilete Cósmico)
9º Fecha - Zona B - Maximiliano Callegari (La Cortada)
10º Fecha - Zona A - Manuel Arnone (Cervesia FC)
10º Fecha - Zona B - David Martinez (Sin GPS)
11º Fecha - Zona A - Axel Duarte (La Portaneta)
11º Fecha - Zona B - Alan Cordisco (La Cortada)
12º Fecha - Copa de Oro - Octavos - Juan Pablo Carballido (Los Pañeros)
12º Fecha - Copa de Plata - Octavos - Alan Osuna (Los Funebreros)
13º Fecha - Copa de Oro - Octavos - Mauro Jiménez (La Cubana)
14º Fecha - Copa de Plata - Cuartos - Alvaro Benitez (Ambidiestros)
15º Fecha - Copa de Plata - Semifinales - Fernando Benedetti (Aston Birra)

20ma Edición
1º Fecha - Zona A - Walter Jerez (La Cortada)
1º Fecha - Zona B - Cristian Guillin (Batacazo)

Atajadas de la fecha: 
10ma Edición
1ra Fecha - Diego López (Poderoso)
2da Fecha - Joaquín Maffei (Místico)
3ra Fecha - Federico Frontini (Drink Team)
4ta Fecha - Diego López (Poderoso)
5ta Fecha - Damián Tarulli (Inter Mitente)
6ta Fecha - Damián Tarulli (Inter Mitente)
7ma Fecha - Maxi Surraco (La Ribera)
8va Fecha - Rodrigo Scarrone (Fernetbache)
9na Fecha - Mauricio Di Rocco (PSM)
10a Fecha - Fabricio Olivari (Redentores)
11a Fecha - Cristian Palomeque (Cazuelita)
12a Fecha - Lucas Azcoitía (La Ribera)
13a Fecha - Federico Frontini (Drink Team)
14a Fecha - Damián Tarulli (Inter Mitente)

11ma Edición
1ra Fecha - Fabricio Olivari (Redentores)
2da Fecha - Marcial Bottaro (Inter Mitente)
3ra Fecha - Emiliano Bistotto (Cervesia FC)
4ta Fecha - Martín Etchevarne (Villa Rocca)
5ta Fecha - Maximiliano Sánchez (FernetBache)
6ta Fecha - Diego López (Poderoso)
7ma Fecha - Angel García (Ayúdanos Jebús)
8va Fecha - Emiliano Bistotto (Cervesia FC)
9na Fecha - Maximiliano Sánchez (FernetBache)
10a Fecha - Federico Frontini (Drink Team)
11a Fecha - Marcial Bottaro (Inter Mitente)
12a Fecha - Darío Alarcón (UTN)
13a Fecha - Emiliano Bistotto (Cervesia FC)
14a Fecha - Vacante

12ma Edición
1ra Fecha - Joaquín Maffei (Místico)
2da Fecha - Maxi Surraco (La Ribera)
3ra Fecha - Ezequiel Malaplat (Somisa)
4ta Fecha - Juan Pablo Prina (PSM)
5ta Fecha - Enzo Ronchetti (Deportivo Bidón)
6ta Fecha - Emiliano Bistotto (Cervesia FC)
7ma Fecha - Gustavo Rodríguez (FernetBache)
8va Fecha - Ezequiel Malaplat (Somisa)
9na Fecha - Cristian Córdoba (Real Cohólicos)
10a Fecha - Santiago Torcello (Siberianos)
11a Fecha - Marcial Bottaro (Inter Mitente)
12a Fecha - Joaquín Maffei (Místico)
13a Fecha - Maxi Surraco (La Ribera)
14a Fecha - Maxi Surraco (La Ribera)

13ra Edición
1ra Fecha - Santiago De Angeli (La Ribera)
2da Fecha - Alejandro Romero (Cazuelita)
3ra Fecha - Damián Tarulli (Sin GPS)
4ta Fecha - Dante Andino (Real Cohólicos FC)
5ta Fecha - Tulio Novo (SporTito)
6ta Fecha - Martín Streito (La Cortada)
7ma Fecha - Cristian Córdoba (Real)
8va Fecha - Gastón Bordón (Ambidiestros)
9na Fecha - Tulio Novo (SporTito)
10a Fecha - Mauricio Di Rocco (PSM)
11a Fecha - Cristian Córdoba (Real)
12a Fecha - Gastón Bordón (Ambidiestros)
13a Fecha - Martín Streito (La Cortada)
14a Fecha - Gastón Bordón (Ambidiestros)

14ta Edición
1ra Fecha - Zona A - Enzo Ronchetti (Deportivo Bidón)
1ra Fecha - Zona B - Fernando Mazzio (Fernetbache)
2da Fecha - Zona A - Enzo Boarini (Erezcano)
2da Fecha - Zona B - Juan Pablo Prina (Sin GPS)
3ra Fecha - Zona A - Lautaro Di Grazia (Místico)
3ra Fecha - Zona B - Blas Lara (La Cubana)
4ta Fecha - Zona A - Fabricio Olivari (Redentores)
4ta Fecha - Zona B - Mauricio Di Rocco (PSM)
5ta Fecha - Zona A - Tulio Novo (SporTito)
5ta Fecha - Zona B - Fernando Mazzio (Fernetbache)
6ta Fecha - Zona A - Franco Freeze (Villa Rocca)
6ta Fecha - Zona B - Marcial Bottaro (Inter)
7ma Fecha - Zona A - Enzo Ronchetti (Deportivo Bidón)
7ma Fecha - Zona B - Emiliano Bistotto (Cervesia FC)
8va Fecha - Zona A - Maximiliano Pedruelo (Aston Birra)
8va Fecha - Zona B - Eduardo Kolberg (Inter)
9na Fecha - Zona A - Iván Sebastiani (Deportivo Bidón)
9na Fecha - Zona B - Nelson Vivas (Drink Team)
10a Fecha - Zona A - Alejandro Romero (Cazuelita)
10a Fecha - Zona B - Hernán Dominguez (La Cubana)
11a Fecha - Zona A - Nelson Matiacci (Batacazo)
11a Fecha - Zona B - Juan Pablo Prina (Sin GPS)
12a Fecha - Octavos de Final - Copa de Oro - Marcial Bottaro (Inter)
13a Fecha - Cuartos de Final - Copa de Plata - Damián Tarulli (Sin GPS)
14a Fecha - Semifinales - Copa de Oro - Nicolás Isaac (Sin Códigos)
15a Fecha - Finales y 3er Puesto - Blas Lara (La Cubana)

15ta Edición
1ra Fecha - Zona A - Eduardo Kolberg (Deportivo Bidón)
1ra Fecha - Zona B - Maximiliano Pedruelo (Aston Birra)
2da Fecha - Zona A - Diego López (No Tan Amigos)
2da Fecha - Zona B - Damián Tarulli (La U)
3ra Fecha - Zona A - Maxi Surraco (La Ribera)
3ra Fecha - Zona B - Blas Lara (La Cubana)
4ta Fecha - Zona A - Lucas Azcoitia (La Ribera)
4ta Fecha - Zona B - Juan Pablo Scarrone (Somisa)
5ta Fecha - Zona A - Fernando Mazzio (FernetBache)
5ta Fecha - Zona B - Alejandro Romero (Cazuelita)
6ta Fecha - Zona A - Franco Frezze (Villa Rocca FC)
6ta Fecha - Zona B - Álvaro Rodríguez (Erezcano)
7ma Fecha - Zona A - Eduardo Kolberg (Deportivo Bidón)
7ma Fecha - Zona B - Marcial Bottaro (Sin GPS)
8va Fecha - Zona A - Martín Streito (La Cortada)
8va Fecha - Zona B - Blas Lara (La Cubana)
9na Fecha - Zona A - Lucas Alvez (Niupi)
9na Fecha - Zona B - Nahuel Marchiano (Ambidiestros)
10a Fecha - Zona A - Fernando Mazzio (FernetBache)
10a Fecha - Zona B - Mirko Coria (La U)
11a Fecha - Zona A - Martín Streito (La Cortada)
11a Fecha - Zona B - Fabricio Olivari (Redentores)
12a Fecha - Octavos de Final - Blas Lara (La Cubana)
13a Fecha - Cuartos de Final - Martín Streito (La Cortada)
14a Fecha - Semifinales - Franco Frezze (Villa Rocca FC)
15a Fecha - Finales - Nelson Mattiaci (Batacazo)

16ta Edición
1ra Fecha - Zona A - Ángel Enrique (Tercer Tiempo)
1ra Fecha - Zona B - Leandro Medina (Ambidiestros)
2da Fecha - Zona A - Maximiliano Pedruelo (Aston Birra)
2da Fecha - Zona B - Fabricio Olivari (Drink Team)
3ra Fecha - Zona A - Marcos Alvez (Niupi)
3ra Fecha - Zona B - Diego López (No Tan Amigos)
4ta Fecha - Zona A - Nelson Matiacci (Batacazo)
4ta Fecha - Zona B - Juan Pablo Prina (Sin GPS)
5ta Fecha - Zona A - Maximiliano Sánchez (Los Magios)
5ta Fecha - Zona B - Alejandro Romero (Cazuelita)
6ta Fecha - Zona A - Gabriel Lima (Tercer Tiempo)
6ta Fecha - Zona B - Felipe Silvano (Villa Rocca FC)
7ma Fecha - Zona A - Gerardo Marchetti (Real Cohólicos)
7ma Fecha - Zona B - Nicolás Isaac (Sin Códigos)
8va Fecha - Zona A - Maximiliano Sánchez (Los Magios)
8va Fecha - Zona B - Federico Aringoli (Barrilete Cósmico)
9na Fecha - Zona A - Maximiliano Pedruelo (Aston Birra)
9na Fecha - Zona B - Juan Pablo Prina (Sin GPS)
10a Fecha - Zona A - Maximiliano Sánchez (Los Magios)
10a Fecha - Zona B - Maximiliano Cuello (Sin Códigos)
11a Fecha - Zona A - Joaquín Maffei (Místico)
11a Fecha - Zona B - Emiliano Bistotto (Cervesia FC)
12a Fecha - Octavos de Final - Nelson Matiacci (Batacazo)
13a Fecha - Cuartos de Final - Renzo Mastroianni (No Tan Amigos)
14a Fecha - Semifinales - Maximiliano Mathieu (Internados)
15a Fecha - Final Copa de Plata - Fabricio Olivari (Drink Team)

17ma Edición
1ra Fecha - Zona A - Diego López (No Tan Amigos)
1ra Fecha - Zona B - Juan Pablo Scarrone (Deportivo Bidón)
2da Fecha - Zona A - Joaquín Maffei (Místico)
2da Fecha - Zona B - Lorenzo Lecussan (Somisa)
3ra Fecha - Zona A - Blas Lara (La Cubana)
3ra Fecha - Zona B - Facundo Draghi (Los Magios)
4ta Fecha - Zona A - Emiliano Bistotto (Cervesia FC)
4ta Fecha - Zona B - Nicolás Isaac (Sin Códigos)
5ta Fecha - Zona A - Juan Cruz Contardi (Werder Brahma)
5ta Fecha - Zona B - Thiago Giménez (París Saint-Fernet)
6ta Fecha - Zona A - Felipe Silvano (Villa Rocca FC)
6ta Fecha - Zona B - Lorenzo Lecussan (Somisa)
7ma Fecha - Zona A - Joaquín Maffei (Místico)
7ma Fecha - Zona B - Thiago Giménez (París Saint-Fernet)
8va Fecha - Zona A - Nelson Mattiaci (Batacazo)
8va Fecha - Zona B - Thiago Giménez (París Saint-Fernet)
9na Fecha - Zona A - Carlos Mareco (Drink Team)
9na Fecha - Zona B - Nazareno Rodriguez (Ambidiestros)
10a Fecha - Zona A - Joaquín Maffei (Místico)
10a Fecha - Zona B - Juan Pablo Scarrone (Deportivo Bidón)
11a Fecha - Zona A - Luis Tallarico (Niupi)
11a Fecha - Zona B - Thiago Giménez (París Saint-Fernet)
12a Fecha - Octavos de Final - Copa de Oro - Federico Aringoli (Barrilete Cósmico)
13a Fecha - Octavos de Final - Copa de Plata - Maximiliano Mathieu Caballero (Internados)
14a Fecha - Cuartos de Final - Copa de Oro - Federico Aringoli (Barrilete Cósmico)
15a Fecha - Semifinales - Maximiliano Mathieu Caballero (Internados)
16a Fecha - Final - Vacante

18va Edición
1º Fecha - Zona A - Casella Camilo (La U)
1º Fecha - Zona B - Maximiliano Sánchez (Los Magios)
2º Fecha - Zona A - Casella Camilo (La U)
2º Fecha - Zona B - Emiliano Bistotto (Cervesia FC)
3º Fecha - Zona A - Juan Contardi (Werder Brahma)
3º Fecha - Zona B - Nicolás Isaac (Sin Códigos)
4º Fecha - Zona A - Gastón Bordón (Ambidiestros)
4º Fecha - Zona B - Fabricio Olivari (Drink Team)
5º Fecha - Zona A - Camilo Casella (La U)
5º Fecha - Zona B - David Mizhari (Colegio de Abogados)
6º Fecha - Zona A - Rodrigo Del Pozo (12 De Oro)
6º Fecha - Zona B - José Bontti (Los Pañeros)
7º Fecha - Zona A - Camilo Casella (La U)
7º Fecha - Zona B - Javier Mareco (Drink Team)
8º Fecha - Zona A - Camilo Casella (La U)
8º Fecha - Zona B - Emiliano Bistotto (Cervesia FC)
9º Fecha - Zona A - Gonzalo Carreras (La Naranja Mecánica)
9º Fecha - Zona B - Carnazola Álvaro (Barrilete Cósmico)
10º Fecha - Zona A - Juan Cruz Contardi (Werder Brahma)
10º Fecha - Zona B - Benjamín Saccani (La Cortada)
11º Fecha - Zona A - Jonathan Caballero (Ambidiestros)
11º Fecha - Zona B - Giménez Thiago (Paris Saint-Fernet)
12º Fecha - Copa de Oro - Octavos - Lucas Alvez (Niupi)
13º Fecha - Copa de Plata - Octavos - Casella Camilo (La U)
14º Fecha - Copa de Plata - Cuartos - Juan Cruz Contardi (Werder Brahma)
15° Fecha - Copa de Plata - Semifinales - Lucas Álvez (Niupi)
16° Fecha - Copa de Plata - Final - Gastón Bordón (Niupi)

19na Edición
1º Fecha - Zona A - Tomás Novati (Werder Brahma)
1º Fecha - Zona B - Brandon Ferreira (Sin Códigos)
2º Fecha - Zona A - Javier Mareco (Drink Team)
2º Fecha - Zona B - Brandon Ferreira (Sin Códigos)
3º Fecha - Zona A - Javier Mareco (Drink Team)
3º Fecha - Zona B - Santiago Borro Montenovo (Los Funebreros)
4º Fecha - Zona A - José Bontti (Los Pañeros)
4º Fecha - Zona B - Blas Lara (La Cubana)
5º Fecha - Zona A - Juan Cruz Contardi (Werder Brahma)
5º Fecha - Zona B - Jonathan Caballero (Ambidiestros)
6º Fecha - Zona A - Javier Mareco (Drink Team)
6º Fecha - Zona B - Franco Dottavio (Internados)
7º Fecha - Zona A - Juan Cruz Contardi (Werder Brahma)
7º Fecha - Zona B - Nicolás Isaac (Sin Códigos)
8º Fecha - Zona A - Nazareno Lamberto (Mìstico)
8º Fecha - Zona B - Alejo Ferreyra (La Naranja Mecánica)
9º Fecha - Zona A - Camilo Casella (La U)
9º Fecha - Zona B - Gerardo Marchetti (Sin GPS)
10º Fecha - Zona A - Fabricio Olivari (Drink Team)
10º Fecha - Zona B - Blas Lara (La Cubana)
11º Fecha - Zona A - Jose Bontti (Los Pañeros)
11º Fecha - Zona B - Gonzalo Carreras (La Naranja Mecánica)
12º Fecha - Copa de Oro - Octavos - Juan Pablo Scarrone (Deportivo Bidón)
12º Fecha - Copa de Plata - Octavos - Gonzalo Carreras (La Naranja Mecánica)
13º Fecha - Copa de Oro - Cuartos - Juan Pablo Scarrone (Deportivo Bidón)
14º Fecha - Copa de Plata - Cuartos - Mirko Coria (La U)
15º Fecha - Copa de Plata - Semifinales - Vacante

20ma Edición
1º Fecha - Zona A - Agustín Petri (Los Funebreros)
1º Fecha - Zona B - Nelson Matiacci (Batacazo)

Jugador VORAN del mes:
15ta Edición - Zona A - Marzo 2021 Leo Leiva (FernetBache)
15ta Edición - Zona B - Marzo 2021 Juan Cruz Casas (Sin Códigos)
15ta Edición - Zona A - Julio 2021 Mateo Maffei (Místico)
15ta Edición - Zona B - Julio 2021 Gerardo Marchetti (Redentores)
15ta Edición - Zona A - Agosto 2021 Román Aimone (Deportivo Bidón)
15ta Edición - Zona B - Agosto 2021 Maximiliano Pedruelo (Aston Birra)
15ta Edición - Copa Kevingston SN - Octubre 2021 Pablo Castresana (Batacazo)

Jugador DELTA MATES del mes:
18va Edición - Zona A - Marzo 2023 Gastón Bordón (Ambidiestros)
18va Edición - Zona B - Marzo 2023 Lautaro Torrent (Cervesia FC)
18va Edición - Zona A - Abril 2023 Camilo Casella (La U)
18va Edición - Zona B - Abril 2023 Nehuén Fregiati (La Portaneta)
18va Edición - Zona A - Mayo 2023 Valentín Tancabelich (Werder Brahma)
18va Edición - Zona B - Mayo 2023 Nicolás Romero (Drink Team)


Jugador EL CÁLIZ del mes:
19na Edición - Zona A - Septiembre 2023 Emiliano Santillán (Barrilete Cósmico)
19na Edición - Zona B - Septiembre 2023 Alejandro Casadidio (Comuna de Godoy)
19na Edición - Zona A - Octubre 2023 Agustín Mordini (Aston Birra)
19na Edición - Zona B - Octubre 2023 Mauro Jiménez (La Cubana)
19na Edición - Zona A - Noviembre 2023
19na Edición - Zona B - Noviembre 2023


Récord de victorias consecutivas:
19na Edición - Comuna de Godoy con 15 PG
2da Edición - Místico con 12 PG
5ta Edición - Sin Códigos con 10 PG
6ta Edición - La Ribera con 10 PG
11a Edición - Real Cohólicos con 7 PG
15ta Edición - Aston Birra con 7 PG

Victorias consecutivas en fase de grupos:
19na Edición - Comuna de Godoy 11 PG
5ta Edición - Sin Códigos 8 PG
11a Edición - Real Cohólicos 7 PG
15ta Edición - Aston Birra con 7 PG

Récords de invicto:
Místico con 18 PJ (13ra, 14ta Edición y 15ta Edición)
Místico con 17 PJ (7ma y 8va Edición)
Traidores con 17 PJ (4ta y 5ta Edición)
Deportivo Bidón con 16 PJ (16ta y 17ma Edición)
Ambidiestros con 16 PJ (9na y 10ma Edición)
Comuna de Godoy con 15 PG (19na Edición)
Real Cohólicos FC con 15 PJ (9na y 10ma Edición)
Batacazo con 14 PJ (15ta y 16ta Edición)

Balones de Oro:
1ra Edición - Diego Salas (Toco y Me Voy)
2da Edición - Joaquín Maffei (Místico)
3ra Edición - Juan Manuel Ríos (Traidores)
4ta Edición - Nicolás Malín (Real Cohólicos)
5ta Edición - Federico Natarelli (Sin Códigos)
6ta Edición - Augusto Ballestero (La Ribera)
7ma Edición - Roque Contigiani (Místico)
8va Edición - Franco Paisio (La Ribera)
9na Edición - Mariano Bertucelli (Real Cohólicos)
10a Edición - Nicolás Ghiaré (Ambidiestros)
11a Edición - Federico Paganini (Místico)
12a Edición - Lautaro Dignani (Deportivo Bidón)
13a Edición - Martín Streito (La Cortada)
14a Edición - Germán Serrano (Ambidiestros)
15a Edición - Joaquín Almada (Místico)
16a Edición - Lucas Aguado (No Tan Amigos)
17a Edición - Federico Aringoli (Barrilete Cósmico)
18a Edición - José Bontti (Los Pañeros)
19a Edición - Alejandro Casadidio (Comuna de Godoy)

Nominados al Balón de Oro:
1ra EDICIÓN
De Última - Sena, Roberto
Sin Códigos - Torres, Juan Ignacio
Deportivo Keka - Sorbello, Fernando
Toco Y Me Voy - Salas, Diego
2da EDICIÓN
Traidores - Molina, Daniel
Sin Códigos - Holstein, Héctor
Real Cohólicos FC - Vera, Agustín
Místico - Maffei, Joaquín
3ra EDICIÓN
Traidores - Ríos, Juan Manuel
Sin Códigos - Torres, Juan Ignacio
Real Cohólicos FC - Filiberti, Germán
Toco Y Me Voy - Salas, Diego
4ta EDICIÓN
Real Cohólicos - Malín, Nicolás
Poderoso - Albitre, Matías
Traidores - Galván, Federico
Pastafrolo - Díaz, Bruno
5ta EDICIÓN
Sin Códigos - Natarelli, Federico
Burundanga - Cernadas, Jerónimo
Real Cohólicos - Córdoba, Cristian
Traidores - Galván, Diego
6ta EDICIÓN
La Ribera - Ballestero, Augusto
Asaditos CRSN - Gorostiza, Joaquín
Siberianos - Quiroga, Facundo
Deportivo Keka - Tarulli, Damián
Redentores - Olivari, Fabricio
7ma EDICIÓN
Místico - Contigiani, Roque
Poderoso - Klotz, Germán
Burundanga - Vargas, Damián
Asaditos CRSN - González, Juan Ignacio
8va EDICIÓN
La Ribera - Paisio, Franco
Sin Códigos - Natarelli, Federico
Real Cohólicos FC - Vallejos, Juan
Poderoso - Zárate, Eliseo
9na EDICIÓN
Sin Códigos - Natarelli, Federico
Real Cohólicos - Bertucelli, Mariano
Real Cohólicos FC - Anastazini, Agustín
Fernetbache - Godoy, Lucio
10a EDICIÓN
Inter Mitente - Sivori, Gastón
Ambidiestros - Ghiare, Nicolás
La Ribera - Blanco, Federico
Drink Team - Frontini, Federico
11a EDICIÓN
Sin Códigos - Natarelli, Federico
Cervesia – Bistotto, Emiliano
Místico – Paganini, Federico
Poderoso – Klotz, Germán
12a EDICIÓN
La Ribera - Navarro, Lorenzo
Deportivo Bidón - Dignani, Lautaro
Místico – Squilache, Facundo
Real FC – Hereñú, Sergio
13a EDICIÓN
Cazuelita - Leiva, Guillermo
Ambidiestros - Bordón, Gastón
Cervesia FC - Arnone, Manuel
La Cortada - Streito, Martín
14a EDICIÓN
Inter Mitente - Bottaro, Marcial
Ambidiestros - Serrano, Germán
Cervesia FC - Iraola, Javier
Sin Códigos - Agusti, Martín
15a EDICIÓN
Villa Rocca FC - Frezze, Franco
FernetBache - Cardoso, Franco
Místico - Almada, Joaquín
La Ribera - Blanco, Federico
16a EDICIÓN
No Tan Amigos - Aguado, Lucas
Internados - Cardoso, Franco
Barrilete Cósmico - Breccia, Mateo
Deportivo Bidón - Malín, Nicolás

17a EDICIÓN
Federico Aringoli - Barrilete Cósmico
Gastón Quiroga - Deportivo Bidón
Nahuel Gamboggi - La Cubana
Manuel Arnone - Cervesia FC

18a EDICIÓN
Walter Astiz - Sin Códigos
José Bontti - Los Pañeros
Mauro Jiménez - La Cubana
Agustín Sosa - La Naranja Mecánica

19a EDICIÓN
Alejandro Casadidio - Comuna de Godoy
Santiago Garrido - Los Pañeros
Mauro Jiménez - La Cubana
Axel Duarte - La Portaneta


Goleadores:
1ra edición: Gabriel Campilongo (Toco y Me Voy) - 9 goles
2da edición: Ramón Vera (Real Cohólicos FC) - 11 goles
3ra edición: Gabriel Campilongo (Toco y Me Voy) - 8 goles
4ta edición: Nicolás Malín (Real Cohólicos) - 13 goles
5ta edición: Diego Galván (Traidores) - 13 goles
6ta edición: Augusto Ballestero (La Ribera) - 11 goles
7ma edición: Luciano Daniele (Místico) - 8 goles
8va edición: Guido Martínez (Real Cohólicos)
9na edición: Marcos Catania (PSM) - 10 goles
10a edición: Lucas Reynoso (Real Cohólicos FC) - 12 goles
11a edición: Daniel Stalizan (Sin Códigos) - 9 goles
12a edición: Lautaro Zamora (SporTito) - 8 goles
13a edición: Manuel Arnone (Cervesia FC) - 9 goles
14a edición: Javier Iraola (Cervesia FC) - 11 goles
15a edición: Franco Cardoso (FernetBache) - 13 goles
16a edición: Mateo Breccia (Barrilete Cósmico) - 13 goles
17a edición: Mateo Breccia (Barrilete Cósmico) - 11 goles
18a edición: Claudio Gentili (Barrilete Cósmico) - 16 goles
19a edición: Alejandro Casadidio (Comuna de Godoy) - 19 goles

Mejores Arqueros - Vallas menos vencidas:
1ra edición: Carlos Pedroza (Toco)
2da edición: Joaquín Maffei (Místico)
3ra edición: José Holstein (Sin Códigos)
4ta edición: Juan Contardi (Poderoso)
5ta edición: Maximiliano Coria (Sin Códigos)
6ta edición: Maximiliano Surraco (La Ribera)
7ma edición: Joaquín Maffei (Místico)
8va edición: Nicolás Isaac (Sin Códigos)
9na edición: Agustín Anastazini (Real Cohólicos FC)
10a edición: Federico Frontini (Drink Team)
11a edición: Nicolás Isaac (Sin Códigos)
12a edición: Maximiliano Surraco (La Ribera)
13a edición: Gastón Bordón (Ambidiestros)
14a edición: Emiliano Bistotto (Cervesia FC)
15a edición: Joaquín Maffei (Místico)
16a edición: Maximiliano Mathieu Caballero (Internados)
17a edición: Emiliano Bistotto (Cervesia FC)
18a edición: José Bontti (Los Pañeros)
19a edición: Leandro Cabral (Comuna de Godoy)

Equipo con más fans:
Poderoso (2da Edición)
Ambidiestros (3ra edición)
Real Cohólicos (3ra edición)
Místico (5ta edición)
Ayudanos Jebús (6ta edición)
Ayudanos Jebús (7ma edición)
Drink Team (8va edición)
UTN (9na edición)
UTN (10a edición)
UTN (11a edición)
UTN (12a edición)
Batacazo (13a edición)
Místico (14a edición)
Erezcano (15a edición)
Batacazo (16a edición)
Drink Team (17a edición)
Los Pañeros (18a edición)
Los Pañeros (19a edición)

Figuras de las Finales:
1° Edición: Diego Palacios (Toco Y Me Voy)
2° Edición: Pablo Franch (Místico)
3° Edición: Rodrigo Cabaña (Sin Códigos)
4° edición: Gerardo Bóccoli - Real Cohólicos
5° edición: Nelson Acosta - Traidores
6° edición: Maxi Surraco - La Ribera
7° edición: Joaquín Maffei - Místico
8° edición: Matías Pintos - Real Cohólicos FC
9° edición: Agustín Anastazini - Real Cohólicos FC
10° edición: Federico Blanco - La Ribera
11° edición: Federico Natarelli - Sin Códigos
12° edición: Jerónimo Cernadas - La Ribera
13° edición: Germán Serrano - Ambidiestros
14° edición: Rodrigo Toloza - Cervesia FC
15° edición: Joaquín Maffei - Místico
16° edición: Leandro Lazarte (Deportivo Bidón)
17° edición: Matías Fernández (Barrilete Cósmico)
18° edición: Matías Albitre (Sin Códigos)
19° edición: Juan Cruz Mutto (Comuna de Godoy)

Jugadores que marcaron dos goles en una final:
Matías Pintos (Real Cohólicos FC – 8va edición)
Leandro Lazarte (Deportivo Bidón - 16ta edición)
Mateo Breccia (Barrilete Cósmico - 16ta edición)

Equipos Fair Play:
1° edición: Toco y Me Voy
2° edición: Místico
3° edición: Sin Códigos
4° edición: Real Cohólicos
5° edición: Real Cohólicos
6° edición: Poderoso
7° edición: Poderoso
8° edición: Sin Códigos
9° edición: Fernetbache
10° edición: Ambidiestros
11° edición: Sin Códigos
12° edición: Místico
13° edición: Cazuelita
14° edición: Cervesia FC
15° edición: Villa Rocca FC
16° edición: Deportivo Bidón
17° edición: Cervesia FC
18° edición: La Naranja Mecánica
19° edición: Comuna de Godoy

Primera vez que un mismo equipo repite el título: Místico (2da y 7ma edición).

Primera vez que un mismo equipo se consagra campeón en dos ediciones consecutivas: Real Cohólicos FC (8va y 9na edición).

Primera vez que un equipo debutante en la Liga 3G se consagra campeón de la Copa de Oro: Comuna de Godoy - 19a Edición.

Jugadores campeones con dos equipos diferentes:
Lucas Rizzi - La Ribera (10° y 12° edición) y Aston Birra (17° y 19° edición)
Nicolás Velázquez - Traidores (5ta edición) y Real Cohólicos FC (8va y 9na edición)
Nazareno Ruffini - La Ribera (6ta edición) y Cervesia FC (14a edición)
Ulises Valentini - La Ribera (12ma edición) y Cervesia FC (14a edición)
Guido Torrado - La Ribera (10ma y 12ma edición) y Cervesia FC (14a edición)
Nicolás Malín - Real Cohólicos (4ta edición) y Deportivo Bidón (16a edición)

Arqueros que convirtieron un gol de penal durante el desarrollo de un encuentro:
1. Rubén Bustos (Ayúdanos Jebús)
2. Marcial Bottaro - Inter Mitente - 5ta Fecha - vs. UTN - 14ta Edición
3. Joaquín Maffei - Místico - 1ra Fecha - vs. Werder Brahma - 17ma Edición

Gol de Tiro Libre de un Arquero: Marcial Bottaro - Inter Mitente - 9na Fecha - vs. Real FC - 14ta Edición - Distancia de 70m

Primero en salir campeón como jugador y DT: Agustín Malín (como jugador en La Ribera -6ta Edición- y como DT en Deportivo Bidón -16ta Edición-)